Екатерина Болдырева

Знатокам английской литературы

Подскажите пожалуйста ссылку на краткое содержание романа "Разум и Чувства" Джейн Остин на английскм языке. спасибо заранее

Катя Блэр

Очень интересно и захватывающе!!!!Читайте в полном виде. Не пожалеете, а ссылки внизу, в источниках)

Anar Ismailov

«Ра́зум и чу́вства» (англ. Sense and Sensibility) — роман английской писательницы Джейн Остин.
Первое изданное произведение писательницы, опубликованное в 1811 году под псевдонимом Леди.

Сюжет романа выстроен вокруг любовных историй двух сестёр: рассудительной и сдержанной Элинор и романтичной, страстной Марианны. У них есть младшая сестра, Маргарет, и старший единокровный брат Джон. Когда их отец умирает, имение переходит к Джону, и семья вдовы остаётся с весьма скромными средствами. Роман повествует о дальнейшей жизни сестёр Дэшвуд в их новом доме в коттедже на территории имения дальнего родственника, где каждая переживает сердечную драму. Через события романа Элинор и Марианна по-разному проходят в силу различного восприятия мира: старшая — через призму разумности и сдержанности, Марианна — отдаваясь силе чувств. Контраст характеров сестёр уменьшается, когда обе они находят любовь и семейное счастье.

Условности английского общества, долг, честь, забота о родственниках и любовные переживания описаны Джейн Остин с присущим ей юмором в лёгком, ироничном стиле.

Книга была неоднократно экранизирована.