Алексей Ершов

Какой пылесос оптимален для уборки квартиры после ремонтно-строительных работ?

Нужно убирать пыль, мелкие частица кирпича, штукатурки, цемента и т. п. с пола, стен, мебели и т. д.

Павел Карпов

Ну дык есть специальные строительные пылесосы, для строительных нужд, в том числе для подключения к ним строймашин, типа болгарки и т.д..

Мария Дубровина

Тот который не жалко .

Сергей Смагин

Тот который потом можно выбросить!

Яна

пылесос циклонного типа

Александр Михайлов

А такие пылесосы вообще бывают? Что-бы ещё и мелкие частицы мебели.. .Это вихрь должен быть какой-то)
А нельзя веничком крупные частицы (такие, как частицы кирпича, штукатурки, мебели.. .о_О) смести на совок, а потом пройтись с пылесосом и оставшуюся пыль и то, что не смели. Можно даже использовать мощный пылесос моющий или с аква-фильтром, что-бы пыли не было.

Вот, вам Топ-10 лучших мощных пылесосов http://top10x.ru/top-10-samyie-luchshie-pyilesosyi-v-mire-2013/

Алексей Громов

У меня Самсунг TWIN 1800 W с бачком для сбора мусора, в сто раз лучше, чем с мешком.... Все собирает и цементную пыль и кирпичную пыль и опилки, стружки, ничего ему не делается, только помыть под краном бачок и фильтры, все легко достается разбирается-собирается и опять можно пылесосить... Лучше когда выключатель-регулятор прямо на ручке....

Танюшка Лукина

После ремонта сначала веник и мокрая тряпка А потом любым пылесосом

Оксана Беленкова

Самый простой !! т. е. с мешковым пылесборником.

А вообще то для начала веником влажным и совочком воспользоваться )))

Ирина Голуб

веник его зовут

Дмитрий

самый простой и верный вариант специальный пылесос или сделать проще обратится в клининговую компанию они все сделают как надо.
http://cleaning-service.spb.ru

Кристина

Лучше всего вызвать клининговую компанию "Клин Эксперт". Ну а если сами отважились, то статья https://cleanexpert-uborka.ru/poleznyie-stati/poslestroitelnaya-uborka-pomeshhenij-v-spb.html будет в помощь!