Ирина Поддорогина

вопррос по постановке машины на учет

Мною был приобретен автомобиль на номерах. Но предыдущий хозяин не ставил его на учет. Получается, что последним в ПТС записан хозяин перед ним. Машина с учета не снята, но договор купли-продажи между этими людьми у меня на руках (оформлен у нотариуса) . Поставят ли машину на учет на меня, если я предъявлю 2 договора купли-продажи: между мной и последним владельцем и последним владельцем, и собственником, чье имя последнее в ПТС?

Александр Павлов

Да,поставят - именно при наличии ДКП Вашего продавца с последним собственником авто по ПТС, Вашим с ним ДКП и ПТС, где последний собственник и продавец по предыдущему ДКП совпадают. Никакой доверенности не нужно. Главное, чтобы договора были оформлены правильно - с полными данными сторон и данными авто.

ПС: А с учета сейчас авто при продаже внутри страны не снимают - только если за пределы РФ.

Александра Ростовцева

Если в доверенности написано с правом продажи то поставят.