Дмитрий Орлов

Кастрюли для Конв. Плит...

Не давно купил набор кастрюль для индукционых плит (была большая скаидка на хорошую фирму) так вот решил сворить макароны 🙂 и вода скипела за несколько минут (бысрее чем в старых цептеревских) плита элекрическая (стекло-кераммическая). Я думаю она так быстро кипит потому, что для токо проводимости (в индукционных плитах) используется более мягкая сталь, а вы знаете почему ? И ещде ведь конвекционные это же печи (паровые), а плиты - индукцоные ?

Блин я почему-то написал конв. плит в название вот я де**л !!!Извените не судите строго я вечно путаю индукцию (эл-маг. поле) и конв. (паровую (вроде))!!

Светлана Сорочинская

Чем лучше контакт плита+дно кастрюли---тем лучше передается тепло. Возможно и в материале дело, медь лучше проводит тепло, чем сталь, и возможно в дно кастрюль для индукционной печи впрессована медь, либо более массивный кусок меди. Имеет значение и диаметр-тем эффективнее и быстрее, чем более совпадают диаметры кастрюли и нагревательного элемента стекло-керамической панели.

НЕ
Наталья Епанчинцева

стеклокерамика и индукция это разные плиты, а посуда твоя подходит для обеих,
конвекцию -это ты попутал уже.
в индукционке еще быстрее закипает и готовится очень вкусно