Люба Васильева

О чем книга Крапивина ,, Дети синего фламминго"???

Towards Todeath

Пятиклассник Женька Ушаков - герой повести из цикла `Сказки о парусах и крыльях` - попадает на таинственный остров Двид, и необходимость помочь своим новым друзьям-островитянам вовлекает его в невероятные приключения.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Точнее Женьку заманивают на этот остров, угнетаемый чудовищем, поскольку по легенде победить чудовище могут лишь юные рыцари. Быстро выясняется, что на острове существует иезуитский педагогический режим, основанный на идее власти ящера, а Женька предназначен режимом для назидательной расправы, чтобы дети острова не мечтали и не бунтовали....Дальше борьба, потери, дружба, предательство, честь... дальше нужно читать...