Наталия Пахомова

какой двигатель или сколько лошадиных сил подойдет для буровых скважин для воды до 40 метров самому?

Евгения

хороший вопрос. в свое время бурил вручную 20 метров.

Алтынбек Султанов

Да любой пойдёт, будет сильно слабый, дело медленнее пойдёт только и всего. Был бы редуктор подходящий.

Иван Маркин

Всё зависит от конечной глубины и диаметра скважины, да и всей конструкции скважины (количество обсадных колонн (ОК) , их диаметр и глубина установки башмака ОК)
Примерная мощность, кВт 30-40квт
Внизу аналог установки
http://www.mosgeoplan.ru/PS/p18.php