Анастасия Волкова

очень нужны чертежи буровой установки на воду. скважина ориентировочно 30 метров. глубина первых вод 20 метров

большая просба, нужна конкретная помощь чертежами и пояснениями к ним, а не балабольство, как делают многие чтоб засветиться. короче - больше дела, меньше слов!!!! не надо рассказывать в общих чертах, нужны конкретные данные от знающих людей. помогите пожалуйста.

Саша Саша

сам спаять хочешь буровую платформу?
похвально.
Кулибин отдыхает просто, но нервно курит в сторонке.

Слава Горбачев

Да не найдёте Вы чертежей! Это оборудование для бизнеса, а значит чертежи кому-то приносят деньги. И просто так их Вам тут не выложат. Её дешевле купить, чем самому сделать.
Неужели несколько слов в поиске не набрать, предложений МАССА !!!
http://forummira.ru/

Екатерина Закатова

Очень нужно? Купи! Это стоит около 100$. Не большие деньги за знания и вклад в бизнес. . Там и пояснят. А если собираешься просверлить 1 скважину, себе, не морочь голову, а вызови специалистов. Это и дешевле выйдет, и быстрее.
А если хочешь бесплатно, то включи мозг, изучи фотографии и начерти сам, это несложно.

Александр Моисеев

Там есть одна штука который трудно найти, это редуктор который ставятся на транспортеры в фермах. Найдешь ?

Марат Токушев

наше бла бла на путь истинный ставит но хозяен барин: superburilka@yandex.ru

Евгений

найдите в инете журнал *Приусадебное хозяйство* за 80е годы. В нескольких номерах там точно были чертежи и толковые статьи об изготовлении и работе на такой установке

Марина Миланович

В 60-х годах на инженерно-геологических изысканиях применялось РУЧНОЕ БУРЕНИЕ .
Никаких моторов - "большой "штопор" с наращиваемой штангой. Обычно доставали через полметра, очищали шнек - и далее.
Лично описывал проходку (работал коллектором) - в проектном институте "Россельхозпроект". Мы проходили (по условиям задания) 16 метров. Но можно и больше.
Хорошая статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]