Андрей Самодуров

нужна ли лицензия на скважину глубиной 50 метров, на Украине?

St
Stas

Свыше 30 метров нужна.

Константинов Павел

возми лопату на даче и прокопай свою чёрную дыру

Татьянка Сократова

Дело не в метрах. Если скважина глубинная (Артезианская), то она относится к недрам и за нее надо платить. 50 метров не показатель, если вы, к примеру, находитесь на возвышенности.... то это может быть и не глубинная, а в верхнем слое

Евгений Ефремов

Не зависимо от глубины скважины её наличие требует лицензии на "добычу полезных ископаемых",к которым относится и вода. Лицензия и стоит дорого, и получить её непросто. Все бурят на свой страх и риск, но если обнаружат, то впаяют большой штраф, а саму скважину забетонируют.