Александр Панферов

у кого есть скважина на извесняк какая глубина и проблеммы?

Юрий Волков

У нас - Малоярославецкий район, в пригородах Обнинска - глубина "на известняк" 20 метров. До воды - примерно метров 17.
Кто роет колодцы - уровень воды примерно "минус 5" метров.
Обошлась она нам в 50 000 рублей. Да 10 000 отдали за насос Flotec Sub 8s. Да 2500 за оголовок.
Иных проблем - никаких.

Евгеша Подкопаева

я отказался бурить 200 метров

Анатолий

От местности зависит глубина и проблемы
У нас глубина скважины - 14 м, вод есть на - 12 м, проблем нет, скважине уже 4 года
У соседей такая же, тоже всё ОК

Марина Колотушкина

При бурении настоящими специалистами (фирмой с лицензией на бурение, монтаж скважины и т. д. , опытными буровиками, грамотным техническим персоналом) проблемы только в больших расходах и установке фильтров. Гораздо дешевле обойдется бурение централизованной скважины с большим дебитом воды.