Татьяна Миронова

Для бурения артезианской скважины на частном участке нужна ли лицензия?

Кто бурил у себя артезианские скважины для воды, оформляли ли Вы лицензию?

Иван Цибров

я без лицензии забурил. да и нафиг та вода? решил сразу - нефть, а воду куплю. нашел правда газ, да и то сразу в трубе. но это другая история и не из этого раздела. скорее к праву и всякого рода ответственности...

Kalisa Joldubaeva

А засем вам это нужно если скважина не глубокая то нисего не нужно а емли вы хотиье бурить глубоко то вам никто разрешения и лицензии так просто не выдаст . Это недра Родины

Да
Дарья

Если вы собираетесь воду из этой скважины продавать, то понадобится и еще заключение из СЭС. Если собираетесь сами лично пить - не надо.

Антон Титов

реально зарегистрированная скважина - 800 т. р.
артезианская от 120 метров. стоит скважина вместе со столбом около 600 т. р. регистрировать надо. или под суд соседей - сдадут или нет)

Анастасия Пронина

Артезианской или все же абиссинский, это разные вещи-для последней ничего не нужно.

Людмила Дроздова

Лицензию оформляет фирма которая этим занимается ЕСли сам себе бурил так и не надо

Анастасия

Бури-закона нет.

Ёжик Колючий

Вроде нет не нужна. Вот кстати компания, которая занимается бурением скважин: http://ingcomsk.ru/okazanii-uslug/burenie-artezianskoj-skvazhiny.html . Желаю удачи, так как от чистой воды многое зависит полностью здоровье.

Светлана Ермолаева

Обратитесь в "Инжком" там сидят грамотные люди они решат любые вопросы по бурению да и юридически проконсультируют ( за это они кстати денег не берут) Советую в общем профессионалов своего дела : http://ingcomsk.ru/

Станислав Гержот

Что нужно для бурения скважины на частном участке /,бумаги/?,

Юлия

ОБРАТИТЕСЬ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, ВАМ ПОДСКАЖУТ ТОЧНО www.geo-a.ru