Рамиль Невмянов

какие породы собак подходят для охоты?

Игорь Татаринцев

Охотничья порода собаки подходит для охоты. Универсальные — лайки и дратхаары, остальные для специальных охот. Лайки очень самостоятельные, охотник им не всегда нужен, но они для каждодневной охоты. Раз в неделю охотиться им мало. Дратхаары самые интеллектуальные охотничьи собаки, про них говорят, что они все понимают, только не всегда сказать могут. Это член семьи — кушать, спать, в лес ходить или на машине кататься будете вместе (у Лаборанта на плече такой член семьи).

спаниель, такса
бигль
Смотря на кого. На норную дичь — фокстерьеры и таксы, на болотную — легавые, сеттеры, спаниели, ретриверы, на боровую — пойнтеры, на зайцев и волков — борзые и гончие, на медведя и кабана — лайки.
Любовь охотников и популярность во всем мире сеттеры завоевали не только за свои охотничьи качества, но и как домашних любимцев, поскольку эти собаки необыкновенно красивы, умны и ласковы. Бот что пишет о своем сеттере И. С. Шмелев: «…он строен и игрив, умен, как всякий ирландский сеттер, кокетливо носит пышный хвост и очень любит, когда подают обедать. Не совершал подвигов, но имеет золотую медаль. Хотя и английского происхождения, но не горд и внимательно следит за кусками, поводя носом и выпрашивая глазами. Иногда в нетерпении теребит лапой скатерть и колени и тихим повизгиванием напоминает об обязанностях к ближним. Ближними своими он считает себя, затем… опять себя и еще раз себя.»Самая, наверное, многочисленная группа охотничьих собак — это легавые. Легавыми называются собаки, которые неподвижно замирают перед учуянной ими птицей, то есть умеют делать стойку. Название «легавые» они получили за то, что многие из них ложатся, останавливаясь перед Почуянной птицей. С этими собаками охотятся на болотных, луговых и лесных птиц, иногда и на мелких зверей.
Вы на велоцерапторов или на тиранозавров?
я хоть и не охотник… но мечтаю приобрести лайку, уж очень они мне нравятся… и охотники они неплохие.
смотря на кого
У нас всегда были лайки, на птицу самое то и в содержании совсем не прихотливые
Вопрос поставлен так, что можно подумать — Вы на собак охотиться собрались.. а если охотиться с собакой, то ее не кормить, не воспитывать , не натаскивать — просто охотиться… Вам робот нужен.. но таких еще не создали… собака- это прежде всего ответственность..
определитесь с видами предпочитаемых охот, отсюда и «танцевать» надо. Собака идет от охоты, но не наоборот…
Пород охотничьих собак много, задайте конкретнее вопрос — получите более подробный ответ.
Не редко собаки самых » не охотничьих» пород натаскиваються охотничьей собакой.У моего пса был в друганах малый пудель.Как то раз взяли его за компанию на охоту по дичи ..И все…-более азартного пса и не припомню. Со стойкой хоть у него было и не очень.., но был очень резвый и обнаружив тетеревов. куропаток.., прибегал за несколько километров и всем видом говорил -пошли…Забавно было.. и это с его шерсть и ушами…-ком колючек представлял после охоты. Универсальны конечно лайки, но эта собака не для «домашнего» проживания.
такса
Лучше всего для охоты подходит лайка. Главное в лайках — их уникальные рабочие качества. Есть собаки гончие, которые со звучным лаем гонят зайца, лису, иногда даже волка. Есть легавые, красивой стойкой указывающие на птицу. Есть ретриверы, приносящие охотнику подстреленную дичь. Есть норные, выгоняющие понорившегося зверя под выстрел. Есть борзые, задача которых — догнать и словить зверя. А есть лайки. Они могут все. Они находят, выслеживают, гонят, останавливают зверя, давят, выпугивают птицу под выстрел, приносят подстреленную дичь, находят подранка. Могут и в нору полезть, если размеры позволят, и успешно! Они могут все. Но если в других породах универсальность собаки означает зачастую ее посредственность, т. е. она умеет все, но все это одинаково средне, то лайка делает все очень хорошо. А когда лайка становится специалистом по одному или группе зверей, то охотником она становится гениальным! Недаром все промысловики охотятся преимущественно с лайками.

Алёнка Скалкина

лайки самое то

Анастасия Логинова

Борзая, у знакомых 2 собаки, всегда с ними на охоту ходят)

Ан
Анастасия

Смотря на кого. На норную дичь - фокстерьеры и таксы, на болотную - легавые, сеттеры, спаниели, ретриверы, на боровую - пойнтеры, на зайцев и волков - борзые и гончие, на медведя и кабана - лайки.

Геннадий Томилин

для охоты выведены охотничьи собаки! что за странный вопрос!
для охраны - собаки служебные!

Полина Стародубова

очевидно охотничьи.. . смотря на кого

Екатерина Зверева

спаниели, но если сильно баловать ее то она разлениться и будет хуже выполнять свои обязанност

Ок
Оксана

Бассет - Хаунд... Борзая

Татьяна Сидорина

Больше всего потходит Курцхаар.

Продам щенка Курцхаара. 20.05.13
Добрый,дружелюбный,умный,послушный и энергичный мальчик. Отличный друг.
Все прививки. Обработан от блох и глистов.
Цена:недорого ,,,договорная

Файзулла Асадулла

Такса и Лайки

Ю*
Юлия ***

Могу под положить что лайки и бигль очень хорошие собаки

Олег Урилов

Все собаки охотничьих пород.