Ир
Ирина

вальцовка и развальцовка что за понятия, что означают? аа

Gala Voronsova

вальцовка - сворачивание из листа - трубы. это очень упрощенно. развальцовка- раскатывание готовой трубы в различные формы и размеры. например -сделать из трубы воронку.

Cristaldelic Cristaldelic

Вальцовка - деформирование листового металла. А под развальцовокой обычно понимают деформирование (расширение) трубы для ее закрепления в трубной решетки при помощи специального инструмента - вальцовки. Приобрести вальцовки и вальцовочные машины можно здесь: http://stankov.com.ua/