Алишер Шомурадов

Как получить гражданство в США?

Валерий Разгуляев

Иммигрировать в США можно на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

Если есть хоть одно из этих оснований, то можно получить статус постоянного резидента США, а прожив с ним определенный срок, просить гражданство. Если ни одного из оснований нет, то не можете.

Аня Иванова

Сдать экзамен

Николай Пилюгин

1. Прожить в США не менее пяти лет в качестве постоянного жителя (не менее трех лет, если постоянное жительство получено в связи с вступлением в брак с гражданином США и Вы по-прежнему состоите в этом браке) .

2. Подать в Службу гражданства и иммиграции заявление по форме N-400 и сопоутствующие документы.

3. Сдать отпечатки пальцев, по которым ФБР проверит, не числитесь ли Вы в розыске и нет ли у Вас криминальной истории, препятствующей получению Вами гражданства.

4. Явиться на собеседование, на котором сотрудник Службы гражданства и иммиграции проверит наличие у Вас базового знания английского языка, истории, географии и государственного устройства США.

5. Явиться на церемонию принятия присяги, сдать карточку постоянного жителя, принести присягу и получить свидетельство о натурализации.

Все.

Jaslan

Иммигрантам нигде сразу не дают гражданство.Сначала получают вид на жительство и проживают в статусе резидента отведенный срок,а уже потом,по его истечении,подают петицию на получение паспорта страны,но для этого нужно еще и отвечать требованиям,определенным законом данного,конкретного государства.

Л.
Любовь ......

прожить 5 лет по грин карте

Иван Блоха

Если у Вас есть гринкарта и Вы прожили в США 5 лет, то заполните анкету N-400 на сайте :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. gov/n-400
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и действуйте далее, согласно инструкции.