ПМЖ и недвижимость за рубежом
Объясните))) Хочу получить гражданство в США
Может кто из вас получал гражданство в штатах? Объясните,что нужно по началу сделать,какие документы отправлять,какие нужно сдавать экзамены и все такое прочее,буду вам очень благодарна!!!!)))) Вобщем объясните,что для этого нужно))))
скажи что тебя путин притесняет. дай интервью в стиле новодворской и все двери открыты. придумай что нибудь гадкое про родину и премию получишь.
- Гражданство по праву рождения
Дети, родившиеся на территории США получают гражданство США по праву рождения (за исключением детей дипломатического персонала) .
- Натурализация в США (получение гражданства для иностранцев)
Иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он ЛЕГАЛЬНО въехал в страну и прожил в ней по крайней мере ПЯТЬ лет, является «высоко нравственным человеком» , имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность.
- Супруги граждан США могут получать американское гражданство после ТРЁХ лет постоянного проживания в США.
Если Вы уже прожили легально в стране 5 лет, то посмотрите этот сайт :
http://www.immigrationdirect.com/us-citizenship/U-S-Citizenship-application-Form-N-400.jsp?gclid=CLWi4o_4hqMCFQtJagod7EHnJA
или напишите в Поиске : USA naturalization
там всё подробно описано.
для гражданства сначала надо пожить как перманент резидент по грин карте, после замужества можно получить гражданство через три года, по грин карте по родственным связям- через пять лет и по рабочей визе если работодатель похлопочет тоже пять лет, а так больше вариантов и нет. Вам сначала надо озаботиться грин картой, а уж потом мечтать о гражданстве. Экзамены проходят на натурализацию- получение гражданства- беседа с миграционным офицером и тест что то около 50 вопросов кажется по истории, политическому устройству США- но вам до этого ооочень далеко еще.
Чтобы получить гражданство в США, надо прожить там не менее пяти лет в статусе постоянного жителя (т. е. , иметь green card). Срок уменьшается до трех лет, если Вы получили green card в связи с вступлением в брак.
для начала ответьте на вопрос - где вы проживаете.. .
если вы находитесь в сша и легально то вы должны иметь гринкарту. . для остального обратитесь к им. адвокату по месту проживания и вам там обяснят
если же вы не проживаете в сша и только планируете переехать сюда- то посмотрите сайты о получении визы и как получить гринкарту
сразу видно "глупость". те кто туда сваливает, они учат английский язык.
А когда знают английский язык то уже идут на американские сайты посольств и там на английском языке и читают инструкции и законы.
Каком смысл сюда писать? о_0
Для начала надо выйти замуж за америкота, а потом он сам все сделает!
гражданство просто та недают)))) ) самые простые способы - свадьба, или стать политическим беженцем