ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу получить права в США шт. Огайо, понадобится ли перевод или легализация моих прав советского образца?

Manuchehri Salim
если у вас права советского образца, то не надо
если у вас права более новые то можете спросить как оформить международные права
но права своего штата вам все равно надо получить- сначала пермит-разрешение, п потом уже обменять на права. в каждом штате при сдаче прав есть некоторые отличия поэтому пойдите в мотовикл _ по нашему гаи- и узнайте что конкретно вам надо.
например для получения прав в штатах нью йорк и нью джерси необъодимо набрать 6 поинтов -это баллы которые подтверждают вашу личность.
Это может быть-грин карта, паспорт, сошел секюрити, метрики, счета за газ и электричество, карточка с фотографией-удостоверение получателя пособия СС, удостоверения студента.. .
обычно экзамен проходит в два этапа-1.это тест на компъюторе на знание прав ДД штата/вы можете получить эту брошюру и примерный список вопросов там же в мотовикл/-необходимо набрать определенное количество баллов.
2.само вождение авто. куда входит паралельная парковка и парковка К и т д, которое вы будете сдавать инструктору
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
понадобится подтверждение, типа пересдача там.
мой друг в Джорджии учил и пересдавал, надо выучить все знаки,
соблюдать правила ИХ безопасности, разбираться в их дорожном движении,
потому что они должны действительно быть уверены в безопасности,
там в каждом штате свой закон, но ему позволили сдавать по русски, письменно
некоторые вопросы, так как практика вождения была, вождение сдал отлично.
права штата выдаются только резидентам штата, имеющим грин карту как минимум, в доказательство вашего резидентства у вас попросят квитанции оплаты счетов на ваше имя на ваш адрес в штате, сошиал секьюрити карточку ну и грин карту если вы не гражданин. Иностранцы ездят по международным правам. Если вы получили резидентство то права не меняются- сдаются с нуля, приходите в департамент лицензирования, сдаете устный тест-есть возможность сдавать его на русском. Потом вам сразу дают временные ученические права с которыми вы 3 месяца можете ездить в сопровождении того у кого права уже есть, и в течение этих 3 месяцев надо сдать вождение- стоит все 40-50, никаких школ вождения, зубрежки матчасти не надо
а ты уже получил гражданство США?.
Нет. Иностранные права в США обмену не подлежат (единственное исключение -- возможны договоры между штатами США и провинциями Канады) . Надо "сдаваться" с нуля -- придти в BMV (если я правильно помню, в Огайо именно BMV -- Bureau of Motor Vehicles), написать заявление, потом сдать правила, потом вождение.

Имейте в виду, что если у Вас нет номера социального обеспечения, в выдаче прав Вам могут отказать.
Бля, я тоже хочу в Огайо, покупаться в Эри)