Виктор Макаренко

как приготовит хек? диетический

Любовь Постникова

Можно в пароварке с зеленью - диетически. Я обжариваю хек на оливковом масле, после выкладываю на дно кастрюли тертую морковь и лук, выкладываю обжареного хека, заливаю томатной пастой и тушу со специями - минут 30.

Ви
Виталий

Рыбное суфле "Нежность мая"

На 2 порции:

филе трески (но можно любой другой белой нежирной рыбы)- 300-350г
картофель -2 штуки среднегшо размера, граммов по 100-120
лук репчатый- 2 небольших луковицы
шампиньоны- 4 больших гриба
яйцо свежее -2 шт
сливки 20%-2 ст.л.
масло сливочное растопленное -1 ст.л
растительное масло для жарки, соль, перец

1.Очистить и отварить картофель и рыбу (по отдельности)
2.Грибы тонко нарезать и обжарить вместе с мелко нарезанным репчатым луком.Жарить до прозрачности лука.
3.Влить сливки и тушить еще минуты 3-4, помешивая.
4.Отделить белки от желтка.Белок взбить в крепкую пену
5.Отваренный картофель истолочь в пюре, чтобы не было комков.
6.Рыбу измельчить в блендере, соединить с протертым картофелем, добавить в массу растопленное сливочное масло, желток, тушеные грибы с луком.Все хорошенько перемешать (я еще раз все пюрировала погружным блендером), добавить соль, перец и ввести аккуратно взбитые белки.
7.Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить плодготовленную массу и запекать в предварительно нагретой духовке 25-30 минут (при 200*С).
8. Подать к столу, сервировав свежими овощами.