Алексей Костин

Какое можно приготовить диетическое блюдо???

Пырсов Вячеслав

Обжариваете любимые овощи, а потом их тушите....

Юлия Уварова

снимаете с курицы кожу. рубите на порции и не обжаривая тушите с овощами в небольшом количестве воды

Ванька

Куриный суп. Диетический*

После активной подготовки к празднованию Нового Года, желудок стоит поберечь. Я думаю сварить суп на курином бульоне без поджарки. Кушать то все равно хочется.
В небольшую мисочку выдавил пару столовых ложек лимонного сока, добавил пол чайной ложки цедры, щепотку сахара и, перемешав, оставил настаиваться.
Куриное бедрышко залил пол литром холодной воды, положил небольшую луковицу, разрезанную пополам, морковку и подсолил. Вместо лаврушки, положил чайную ложку шалфея и столько же девясила, завернув их в кусочек марли. Поставил на плиту, а когда вода начала закипать, убавил огонь до среднего. Так, бульон должен варится, не менее получаса. У меня есть время, я оставил на час. Что бы он не выпарился, накрыл крышкой, оставив небольшую щелку.
За это время нарезал соломкой картофелину и промыл ее холодной водой. Нашинковал листик белокочанной капусты. Разморозил и порезал брокколи и брюссельскую капусту. Вместо них можно взять любые зеленые овощи. Например стручковую фасоль или шпинат, потому что они нужны для того что бы придать супу аппетитный вид.
Сваренный бульон процедил через ситечко. Бедрышко большое жирное. Бульон получился наваристый и, несмотря на то, что я не снимал пенку, прозрачный. Положил в него картошку и поставил вариться, а через пять минут добавил белокочанную капусту и крупно нарезанную морковь. Мороженые овощи варятся быстро, поэтому их положил, когда картошка почти сварилась. Подождал пару минут и выключил огонь.
В суповую чашку с горячим супом добавил чайную ложку лимонного сока и перемешал. С бедрышка снял шкурку, срезал мясо и положил в чашку, нарезав небольшими кусочками. Белый хлеб у меня уже начал черстветь, поэтому я нарезал его кубиками и посыпал ими суп. Ну и, конечно же, не мог обойтись без укропа.
Суп получился ароматным и аппетитным. Ложка лимонного сока не сделала его кислым, за то добавила витамина С. Маменька, обычно, ругает мои блюда, но, в этот раз, похвалила. Правда сказала, что не хватает петрушки. Ничего, овощной ларек рядом, сбегаю.

Женя Белякова

Всякое
Пей вода, ешь вода -
С рать не будешь ни когда.

Наталия

мясо диетическое с зеленью, супы

Сергей Сироткин

А у вас какая диета? их больше 20

Сергей

любая кашка

Душа Мега

Каша из тыквы рекомендую. Вкусно и полезно.

Александр Анисимов

всё отварное считается более здоровым чем обжаренное
наберите в поисковик диеты - или диету с вашим заболеванием

Стас Пятак

Рыбу с овощами.

Todasca

отварная куриная грудка, вкусно, сытно и очень диетично.. проверенно

Анастасия Камакина

Тыквенные котлеты - полезное диетическое блюдо. Подавайте их со сметаной.

1 кг тыквы

3 картофеля

1 морковь

4 яйца

мука, панировочные сухари

соль, перец по вкусу

Отварить картофель и сделать из него пюре. Добавить в пюре отварные, тертые тыкву и
морковь. Добавить 2 яйца, посолить,
поперчить и хорошо перемешать.

Если смесь недостаточно густая добавить ещё муки.

Сформируйте плоские котлетки и обваляйте их вначале в
муке, затем во взбитом яйце и сухарях. Обжарьте тыквенные котлеты на
растительном масле с двух сторон.

Евгения

В ВК есть группа хорошая по этому поводу называется ( ХУДЕТЬ ЛЕГКО)
Тут много рецептов диетических, вкусных, десерты, салаты. Сам беру от туда готовлю для супруги.