Данил

Плоский красный лешай, как избавиться от напасти?

после сильного нервного потрясения появились первые признаки, высыпания на руках выше кистей, потом пошли на ногах, через некоторое время появился легкий зуд при расчесывании, но вообще. если не затрагивать не тревожит. Врач дерматолог поставил диагноз - красный плоский лешай.

Яна Гатауллина

надо обратиться к дерматологу обязательно! он выпишет мазь и таблетки. по мимо этого вот, несколько народных средств, которые тоже ПОМОГУТ, а НЕ ЗАМЕНЯТ нормальное лечение)) )
марлю смочить облепиховым маслом, сложить в несколько раз и прикладывать к пораженной коже ежедневно на полчаса – час. Помимо компрессов, облепиховое масло употребляют во внутрь. Масло выпивают по утрам на голодный желудок по 0,5 столовой ложке.
На терке натирают свеклу и прикладывают массу на пораженный участок тела, а затем бинтуют. Когда компресс высыхает, его меняют на новый. Компрессы из свеклы накладывают до полного исчезновения красного плоского лишая.
Взять в равных количествах листья крапивы, корень одуванчика, зверобой, ягоды можжевельника, цветки бузины черной. Травы измельчить и смешать, затем 2 столовые ложки сбора заливают 500 миллилитрами кипятка, и настаивать в течение 1 часа, после процеживают. Настой принимают по 0,5 стакана на протяжении 1 месяца 2-3 раза в день.
Очень популярным и эффективным средством народной медицины, для борьбы с лишаем является календула. В аптеке можно приобрести готовую спиртовую настойку календулы. Но настойку можно сделать и самостоятельно, для этого 10 грамм измельченной календулы заливают 100 граммами 70% спирта. Раствор настаивают несколько часов, а затем из него делают компрессы. Из календулы также можно сделать мазь для лечения плоского красного лишая. Для этого смешиваю 50 грамм вазелина и 50 граммами порошка календулы, и дают массе настояться. Мазью обрабатывают пораженные участки тела.

Катя Побединская

Врач дерматолог поставил вам диагноз и что не назначил вам лечение? В аптеке есть мази, которые продаются без рецепта врача (я видела на витрине) . Поищите в интернете народные способы лечения, лишай не любит например чеснок, им надо смазывать в растолченном виде очаговые места.

Алексей Птицын

я долго лечилась уколы мази но иногда гдето снова появляется пятно и начинает почесыватся а пятна после этих лишаев надолго останутся