Письменная Елена

чещуйчитый лешай

у меня чешуйчитый лишай, можноли от него вылечится и как? , остается ли от него шрам? ? ?размер как 5рублевая монета

Михаил Дорохин

Сборы трав при псориазеДополнительно для стимуляции иммунной системы целесообразно принимать маточное молочко — под язык (сублингвально) по 10— 20 мг или же в виде ректальных свечей. Медицинская промышленность, например, выпускает свечи «Аннлак» , надо ставить не менее 2—3 свечей в день. Для достижения положительных результатов лечение дополняют фитотерапией. Наиболее эффективен при псориазе следующий сбор: трава пустырника (1 часть) , шишки хмеля (1 часть) , корень солодки (3 части) , лист крапивы (1 часть) , трава череды (2 части) , корень лопуха (2 части) . 1 ст. ложку сбора залить 0,5 л крутого кипятка и настаивать 10—12 часов. Приготовленный настой процедить и пить в течение дня теплым (по 0,5—0,75 стакана 3—4 раза в день) . Настой трав рекомендуют принимать длительно — не менее года. При обострении псориаза рекомендуется отвар из сбора травы череды, корня солодки, корня лопуха, корневища аира болотного и листа крапивы, взятых поровну. Взять 1 ст. ложку сбора, залить кипятком и на слабом огне кипятить 5—6 минут, настаивать 1 час, процедить. Приготовленным отваром смачивать псориатические поражения на коже, делать влажно-высыхающие повязки. Местное лечение продолжается месяц — полтора. Рекомендуется при лечении псориаза принимать также желчегонные и слабительные средства — цветки бессмертника, кукурузные рыльца, лист сенны, цветки календулы. Полезно лечение очищенной серой (аптечный препарат) — по 0,25—0,3 г три раза в день в течение 1—2 месяцев. Сера хорошо очищает кишечник и является мягким иммунодепрессантом, снижает выраженность аутоиммунных реакций. Рекомендуется потребление меда в умеренных количествах. Необходимо отказаться от сахара и следить за ежедневным очищением кишечника. Раз в два-три дня ставить очистительную клизму с последующим промыванием кишечника теплым настоем лекарственных трав (тысячелистника, цветов ромашки лекарственной, цветов календулы, листьев крапивы, лопуха большого) , затем вводить в прямую кишку свечи с маточным молочком или прополисом. Лечение псориаза требует терпения и упорства от самого больного. При правильном и систематическом применении продуктов пчеловодства и лекарственных растений успех обязательно приходит.