**
***анастасия ***

Книга-фэнтези о неудавшемся самоубийце

Господа) Помогите, пожалуйста.
Не помню ни названия книги, ни автора (скорее всего это мужчина) .
Сюжет такой:
Некий молодой человек, сломленный предательством друзей и ещё чем-то (уже не помню) задумывается над тем есть ли жизнь на Марсе...) ) нет, это шутка) Так вот наш ГГ задумывается всерьёз о суициде, сидя на какой-то лавочке. И тут из воздуха материализуются некие субъекты, берут ГГ под белы рученьки и ведут выполнять общественно полезную работу, мол всё равно сдохнешь, так хоть людям будущего послужишь, голубчик. И ГГ первой же миссией направляют уничтожать МЕГАМОЗГ (как-то так оно называлось, если б помнила, было бы легче найти)) . Так вот за время своего бессменного служения людям наш искусственно созданный человеком разум малёк свихнулся и убивал каждого вошедшего в его приют, а нашему ГГ только того и надо.
Но не сбылись мечты молодого человека, а противная Вселенская Хрень ещё и "одарила" его бессмертием, так как и сама уже давно имела суицидальные наклонности, а помереть всё никак не могла. Вот МОЗГ и решил чего одному парится?
И вот наш бессмертный суицидник отправляется в своё странствие по просторам вселенной.

Что было дальше не помню.

Может кто читал? Подскажите название

Мариночка Филиппова

Профессия смертник - эта книга называется