Сергей Овсянников

Посоветуйте фэнтези книги.

Мне 15 лет. ( парень ) Хочу почитать что-нибудь вроде Меча Истины ( 17+ лет рекоменд. )( Гудкайнд Терри ), Арвендейла ( не рекомендуется детям ) ( Роман Злотников ), Властелина Колец ( Толкиена ), Принца Терний ( 17+ лет рекоменд. ) ( Лоуренс ). Можно более десткое ( что-ли ) 🙂 вроде Перси Джексона и Герои Олимпа ( Рик Риордан ), Эрагона ( Кристофер Паолини ) и т. п. Прочитал жутко много книг фэнтези. Тут самые, как мне показалось, лучшие. Посоветуйте что-нибудь похожее. Я вам рекомендую прочитать то, что перечислил . ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НЕВАЖНО! 🙂 Легко читаю даже 17 + ,все что написал сверху сам прочитал полностью. Особенно мне понравились книги серии “Меч Истины“. Прошу посоветуйте что-нибудь покрупнее, чтобы хватило надолго . Заранее спасибо за ответ 😉 .

И Урсулу ле Гуин тоже читал )

Дмитрий Ставцев

Читал бы ты лучше классику, парень...

Таня Кремнева

Cапковский - романы про ведьмака (это в честь которого игра Witcher).
Названия романов и последовательность - см. Википедию и сайты поклонников

Прочитав Кольца (жуткая тягомотина) - прочитай Кирилл Еськов "Последний кольценосец"

Наталья Мамай

Терри праттчета читай, Рождер Желязны, Урсулу ле Гуин... у этих все книги хороши

Елена Овчинникова

Лучшие авторы фэнтези - Роберт Говард, Андре Нортон, Урсула Ле Гуин, Роберт Сильверберг.

Александр Бочаров

"Лориенскую сагу" Питтакуса Лора можно посоветовать. А вообще Джордж Мартин хорошо показал себя в "Песни Льда и Пламени": фэнтези присутствует в формате относительного минимализма, и сюжет эпичен, захватывает. P.S.: отказываться о прочтения саги Мартина только потому, что сериал, снятый по его мотивам ("Игра престолов"), не впечатлил, не стоит - книга круче.

И.
Иляна!!! ............

"ведьмак" Сапковского и цикл "колесо времен" джордана

Сергей Демьянов

Рудазов "Архимаг"

Аннотация:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?
Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Елена Евдокимова

Нила Геймана почитай, у него все отличное. Терри Гудкайнд - серия книг очень большая. Но ты похоже читаешь много, так что в ближайшее время познакомишься со всей классикой этого жанра, будешь искать новое) )

А из нового мне понравилось литрпг, ну просто я задрот) конкретно книга Путь Шамана - тайна темного леса. Еще "Тени Вечности", Алексея свободных.

А, еще почитай Макса Фрая - "Сказки старого вильнюса" и "Ветры ангелы и люди".