Да
Дарья

какими основами нужно овладеть, чтобы научится писать этюды так же

так же - всмысле так же красиво и правильно делать мазки
правильно их класть, делать направление мазков там где нужно в заданном направлении, т.е. так, как это наблюдается на подобного рода этюдах.
основы - о них поподробнее и хотел узнать

в чём заключаются основы

Св
Светлана

Для того,чтобы быть художником надо много трудится.И меть хотя бы учителя по рисованию.Делать вначале по 100 набросков в день,руку набивать,рисовать все подряд,кувшины.геометрич.фигуры,людей,машину,квартиру интерьер...,когда будешь уверен в себе,тогда можешь переходить на живопись красками масляными,но это не так легко,опять таки выходи на природу делай пейзажи вашей деревни.село..Основы нет здесь особенно разве что талант.навыки,важно только твое сильное желание овладеть этой пркрасной профессией.И я уверен у тебя получится.Удачи тебе!

Яна Никишина

Что-бы кататься на коньках, нужно выработать НАВЫК (тренироваться). а поначалу вы сможете только падать.
Рисование - это тоже НАВЫК, только он в тысячу раз сложнее, что-бы его выработать (натренировать), нужно рисовать (как уже писали) по много часов в день, каждый день, несколько лет подряд... учебники и учителя могут ускорить процесс, но главное в нем, это не учителя, а НЕПРЕРЫВНОЕ, ежедневное рисование.

Кирилл Крылов

Шикарно, а это чьё это творчество на масле?

Светлана Коршикова

здорово! мне тоже понравилось

Александр Юрдин

Основы: карандаш и бумага. А вы какие основы хотите еще услышать? Типа двигай кисть справа налево, а не слева на право? Осповы заключаются в практике. Как ни странно живопись, краски, проще чем скажем пастель или карандаш. Просто смотрим на цветовые пятна, и переносим их на холст. Если делать это каждый день лет через 5 получится. Если читать хорошие учебники года через два.

Max Koltunov

Как красиво класть мазки в нужном направлении - последнее, о чем стоит думать. Точнее, об этом не надо думать вообще. Мазки получаются автоматически. Основы: композиция, конструкция, пространство. И да, лучше учиться с преподавателем.

Ru
Rufat

В живописи все не так скучно, как многие здесь описывают. Денно и нощно по многу лет тренироваться в художественном ремесле. Всё не самом деле не так. Необходимо поймать кайф в рисовании, получать радостно-положительные эмоции от этого рода деятельности и общения с единомышленниками. Сначала подражание и копирование, затем самостоятельное творчество. Смотрите на рисунки, разбивайте общее на частное (на элементы) и воспроизводите. Но главное - драйв, кайф, ощущение полноты жизни. Тогда это любовь, а не гимнастика-камасутра.

Анастасия Сидельская

Что бы так писать, нужно пройти академию. Без неё, так никогда не получится, хоть рассшибись в лепёшку. Так что, как не крути-верти, а десять лет, как минимум отучись, в приличном заведении, а не в шарашкиной конторе.