Ольга Баричева

Кто объясняет людям на Земле что Иисус Христос есть Бог? (не священники)

Петр Носов

Он не есть Бог-_- Начнем с этого. Он миссия, но не Бог...

Вар Хай

Одна из ипостасей Бога, вообще - то.. . (такие же люди Земли, не отягощённые святым саном.)

Инна Трефилова

какой еще богъ? о_О

Эд
Эдуард

проповедник

Поликарп Матвеич

Как ты объяснишь если в Библии он сам себя называет сыном Бога и занимающим меньшее положение чем его Отец, вот к примеру в Матфея 16:16; Иоанна 14:28.

Alex Badan

Дух Святый

Александр Котов

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Оксана Машкова

он не бог. Он пророк почитайте коран там всё есть

Grisha Bobrovski

Иисус Христос ясно заявил, что Он является Истинным и Живым Богом. (Ин. 8:25,58; 1Ин. 5:20)