Alexandr

почему артист балета получает меньше танцовщиц го-го. ?!

оф. зарплата по трудовой 12т. у артиста балета, и это с минимальными выходными днями, в которые можно было бы подработать, той же танцовщицей го-го . У танцовщик (го-го, стрип и пр. ) свыше 50 т за месяц, это при том что это не постоянная работа.. .
как быть, понятно что на культуру всем плевать и мы теряем то лицо которое зарабатывали целыми десятилетиями в мировом балете.. . но как это дрыганье может быть в приоритете!!!

не оф, команд. и тд, а если театр который не выездной, выступает только в Москве, пол года тебе платят не больше 10т ( испытательный срок ) если отработаешь лет 10 в одном театре, будешь получать т. 40....а если выезжать на месяц на гастроли это т. 30выходит ( карифейные партии ) это даже не массовка ( кардебалет ) ...это при том что за границей не всегда хорошо кормят, поэтому какую то сумму тебе приходится тратить на еду, да и если хочешь нормально заработать да пожалуйста езжай на 4 месяца.. . а если дома семья, дети? это великая жерта, и она не стоит того ...а тут рассматривается конкретный вопрос, почему оф. зарплата такая неуклюжая с любой стороны как не глянь!

Юлия Зыкова

Может спрос на танцовщиц го-го больше и выручка от них больше.

Надя

ты про электриков спросил или слесарей.. я бы ответил

Юл
Юлия

Природная красота не стоит ничего, а за искуственную не всякий станет платить. В зависимости от спроса и оплата - рынок не воспитывает вкус, а удовлетворяет инстинкты. Культура всегда будет уступать в цене, врождённой потребности в ней нет. Избранцам и главнюку точно известно, что быдло хавает жвачку у полной кормушки в уютной клетке, а зомбоящик вешает "лапшу" - потому возникать некому, не накипело ещё. Но вероятность ошибки в их расчётах прогрессирует. Примерно так: - 1,5% населения рф владеют 50% национальных богатств. Федеральная служба государственной статистики рф ещё в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны (ныне хуже) : - в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц - в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей - в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей - выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей - со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц - к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц - и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц. Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности "... Эта система настолько не привыкла корректировать свои действия, настолько не способна вовремя признать ошибку, обладает такой наглостью и тупым высокомерием, что только угроза полного разрыва с цивилизованным миром могла заставить её образумиться ..." ( в. Буковский "и возвращается ветер"). Не бойтесь чумы, не бойтесь сумы, не бойтесь горящего ада. А бойтесь того, да, бойтесь того, кто скажет: «я знаю, как надо! » (а. галич. Поэма о сталине) с т. з. Классика - я ужасен, ибо действительно знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, а т. ж. Обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. Наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УЕРФ. Знаю - решение, известно всем анализировавшим предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Т. к. Не понадобятся объединения в к. л. Партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. Ж. Вождь, бугор и учитель: конкретно про выборы 2ч. Инструкции, пока никто из комментировавших её, не смог логически, либо юридически доказать её не эффективность, ну а эмоции здесь не при чём http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Благоразумный поймёт! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.

Евгений

Никак нельзя ставить его в приоритет. Получается не справедливо.

Леонид Беляев

Если к официальной приплюсовать неофициальные, плюс командировочные и проч. , то тоже не хило выходит...

Елена Соболева

на самом деле балет очень далёк от простого народа..и платят за билеты, и спонсируют балет сейчас только жирные и псевдоэстеты...или люди...зарабатывающие на этом.
Я вот никогда не хожу на балет, и не пойду.
Вот сама посуди...такое владение телом,даётся одному на сто тысяч ..или на милион.
Что мне может быть интересного в балете..если я никогда не смогу так двигаться как ты..бог не дал. А смотреть и завидовать..зачем?
А красоту ...которая меня вдохновляет и приносит удовольствие я нахожу в другом..в музыке в искусстве.
Да и не гоже артисту думать о зарплате..какой же он тогда артист?..тогда он просто ремесленник.

Бахтиёр Бакоев

Он компенсирует их сношая