Юрий Бабий

Как проводится помолвка?

Как проводится помолвка в современное время,кто должен присутствовать и где отмечается? Люди с опытом подскажите пожалуйста и если можно поподробней, заранее спасибо!

Зоя Семенова

вариантов тьма. Набери в гугле "сценарий помолвки" и выбирай из тысяч вариантов!

Mария Олеговна

Я точно не знаю, как положено. Но у нас было так.... Родители моего мужа, ну и он сам, естественно пришли к моим домой. Заранее они договорились, что придут. Мои сделали праздничный стол, присутствовали ещё бабушка и дедушка мои ( можно было и без них, но они жили с нами, поэтому тоже присоединились) . Будущий муж подарил колечко. Потом его папа поговорил с моим, обсуждали вопрос проживания.... мамы тоже о своём болтали, обсуждали, как свадьбу делать будем. Ну и мы сидели, слушали всё. Вообщем небольшой банкетик)) ) А как на самом деле должно происходить, не знаю, у нас так было.

Ibo

Просто дети предстают пред родителями.
А какую форму выбрать, решают сами дети и родители.
Удачи и любви.

Татьяна Жаркова

у нас в евангельской церкви помолвка так проводится:
Молодые идут на собеседование с пастором. Потом объявляют помолвку перед церковью, куда приглашают и своих неверующих родственников на этот день. Во время помолвки молодые выходят перед церковью, пастор объявляет, что они приняли решение пожениться, а сейчас вот объявляется помолвка, это означает, что молодые уже имеют обязанности перед друг другом, но пока не имеют прав друг на друга. Это время, когда уже другие мальчики/девочки теряют надежду на возможность завести отношения любви с каким-то из этих людей, время, когда молодые готовы лучше узнавать друг друга и они уже начинают готовиться к свадьбе, но еще не имеют прав жить вместе и иметь сексуальные отношения. Ну и другие наставления пастор говорит. Потом вся церковь молится за них, благословляет их отношения перед Богом, просит у Бога силы, сохранить в чистоте эти отношения и т.п.
Потом приглашенные гости, а особенно родители обоих молодых, едут на небольшой праздничный ужин, или обед, там ближе знакомятся и радуются такому событию. Ну а потом начинается подготовка к свадьбе.