Alen4Ik *

Если вы еще не христианин, что мешает вам им стать? Почему бы не быть последователем Иисуса?

Ravil

А нахрена он нормальным людям сдался???

Татьяна Якубенко

Он мне не симпатичен. Бросил родителей, бродил с бродягами, еше интересный вопрос - как он ухитрился до 33 лет остаться холостым? В те времена рано женили детей. Почему о его жене ничего не известно? А дети у него были? Если он женился лет в 16 ( как тогда было принято у евреев) то у него могло бы быть несколько детей, он и их бросил? Или его жена его была бездетной? И умерла? Почему ни слова об этом он не сказал ни разу?
Семья ему ничего не значила.

Даша Елманова

Христиане лишь прикрываются Иисусом, и не соблюдают не одной заповеди, поэтому с этими лицемерами не хочу иметь ничего общего.

Venera Bunesko

Был христианином-уже крестик выбросил.

Библия - это целостная книга из двух противоположных религий: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет). Она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы (Иудаизм) и рабы (Христианство). Библия - это символ веры, которая для некоторых написана самим Богом, для других - людьми под диктовку Бога. Анализ показывает, что Бог не участвовал в написании, т.к. современная Библия - это копии копий и только "богоугодных" книг, принятых на Вселенских соборах, а неугодные отнесены к запрещённым - апокрифам.

Андрей Рубцов

Да, действительно. Почему бы не быть. И без него неплохо. Без него даже как-то спокойнее.

В*
Валерия *******

А смысл? Просто так?
Отбросить реальный мир и стать одним из религиозных фантазёров? Зачем? Мне и так неплохо.

Лена Вечкилёва

не хочу поклонятся древнему еврею

Юлия Мигунова

Христьяне во не уважает другие религии. Религия это как поведение народа , прочитайте хотя бы про индийских богов , у них нет обсалютного зла или добра, все сбалансировано.Бог это раз умнейшее существо во вселенной или (вселенных) Я не думаю чтобы он требовал жертвы или покорения. Там все намного сложнее чем мы думаем.Вера есть в нас самих, именно мы создаем всякие образы и подобии.

Ок
Оксана

Вперед на Голгофу! Не забудьте на голову колючую проволоку привязать

Лиличка Чаплыгина

Потому что глупее, чем Христианство, наверное, только Ислам.

Наталья Агеева

Слепо верить не хочу а начнешь разбираться много противоречивых деталей

Роман Любимов

Иисус Христос - это Бог, Божий Сын, а мы люди. Он наш Создатель и Тот, кто любит людей, настолько сильно, что положил Свою жизнь ради спасения грешников.

Конечно, христиане тоже люди и разные грехи бывают и такие как лицемерие в том числе и это плохо, это грех, но каждый еще может покаяться, исправиться. Каждый даст за себя отсчет Богу, а не за другого.

Вероучений разных много, мнений, литературы, передач, но нужно самостоятельно, ежедневно читать Библию и Бог будет открывать. В Церквах есть учителя, проповедники, миссионеры, мудрые христиане, которые могут дать совет, но первично Библия, Новый Завет, чем нужно руководиться в христианской жизни.

Он пришел в этот мир не для того, что бы быть семейным человеком, а для спасения грешников. У Него были Апостолы, ученики, последователи. Своей семьи не было жены, детей) . Зато множество братьев и сестер по вере (по плоти тоже были).

Александр

А что, по сути, есть христианство?
Христианство — вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева.
Да, это определенно имеет смысл.

Маргарита Зяблова

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. "Рим. 9.16 ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО. " Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? » А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "Рим. 9.18-21