Алексей Куликов

чем занимается "младший инспектор" в исправительной колонии? это только мужская специальность?

Елена Виснер

вот тут есть http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_52761.html ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О НАДЗОРЕ ЗА ОСУЖДЕННЫМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ 2 августа 1997 г. N 485

начиная с п. 3.8 - обязанности младших инспекторов

а колонии не только мужские бывают! И в женских, и в детских - М. И. могут быть и женщины.

ужасный, тяжелый, неблагодарный труд...