Кристинка

штраф 500 за шторки,800 страховка просрочена на 2 дня,одновременно,как правильно?

шторки были собраны,а за страховку ещё и номера сняли.

Лилия Амелина

Сколько правонарушений выявлено, столько штрафов и выписано. Все правильно.
Если же совершено правонарушение, которое подпадает под две статьи кодекса, то применяется та из них, которая предусматривает более строгое наказание.

Ел
Елена

Ну все правильно, п. 12.7 штраф 800 руб. и возможно снятие номеров

Алексей Шишов

Тут Тебе надо остановить Их и сказать Нет Господа Полицейские давайте что нибудь за одно. ТЗа что сами решайте.

Елена Лагуткина

За шторки по какой статье штраф?

Ольга Медведева

Все правильно. Два разных нарушения. С 1 сентября min. штраф 500 руб. За шторки - по п. 7.3 "Перечня". За ОСАГО - 800 руб и запрешение эксплуатации, т. е. снятие номера в соответствии с ч. 2 ст. 27.13 КоАП. Одновременно разрешается движение ТС к месту устранения причины задержания, но не более, чем на сутки. За это время вы должны получить полис ОСАГО, приехать в ГИБДД и получить номер обратно.