Александр Ваньков

просрочена страховка на три дня что гразит?? ? и можно ли ее продлить дней на десять???

Kalisa Joldubaeva

Грозит санкциями за езду без страховки (просрочена, значит нет ее) - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Минимальный период использования, на который можно оформить страховку, 3 мес. (стоит 50% стоимости годового полиса) . Только для оформления страховки нужен действующий талон ТО или ДК.
Можно оформить транзитную страховку - как для следования к месту прохождения техосмотра - на 20 дней, стоит 20% стоимости годового полиса.

Татьяна Фруктова

Грозит штраф, если остановят. На десять дней не продлят

Елена Гурина

ничем не грозит если дпс не проверят. минимальный срок страховки делают на 3 мес. кажется.

Игорь Иванов

снимут номера, продлить наврядли

Евгений Владимирович

минимальный срок страховки 2 недели.