Александр Александров

В каком возрасте сторожевую восточно-европейскую овчарку можно дресировать?

Собаке 4 месяца (имя Рэм) и почему она не лает на прохожих?

Регина Попова

у нее сторожевая собака! поэтому и должен лаять.... только мой совет: не води его часто гулять, и не давай его гладить другим прохожим... (как это было стой бабушкой) , а лаять он должен не наулице а во дворе, а на улице он должен реагировать на них фиолетово!

Yaroslav Anurkin

А должен?
Воспитание с появления щенка в доме. ОКД на площадке как раз уже сейчас с 4х месяцев. ЗКС с 1,5 лет со сданным экзаменом по ОКД. Вот тогда будет не просто лаять, а лаять когда надо. И не только лаять. А ради звонка можно было любую помесь посадить во двор.

Аня Волкова

уже начинайте дресировать, на прохожих не лает, так это очень хорошо, с брехалками намного хуже

Андрей

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА и начинается с 4-х месячного возраста щенка. Лучше всего для щенка, когда владелец с ним занимается в ГРУППЕ, но можно и домой приглашать ИНСТРУКТОРА- репетитора, который обучает вас ДРЕССИРОВКЕ вашего щенка, а затем выдрессируете собакуц под присмотром ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Александр Князев

воспитание начинается сразу. как щенок появился в доме, на крусы дрессировки можно идти ужес 5-6 мес возраста

Кс
Ксюха

Не лает - не приучена. И не учите!! ! Я пожалела!! ! Теперь мы всех облаиваем)) ) Вам оно нужно? Мы теперь лаем на проходящих за забором в деревне и когда на поводке в городе лаем на собак чужих. А дрессировать нужно всегда. Потому что постоянные занятия обостряют ум собаки. А если хотите приучить лаять на прохожих - тихонечко и с опаской как бы говорите ей "Чужой! Чужой! Кто там? Чужой"

Оксана Блохина

У меня в 2месяца все команды знал

Ев
Евгения

а почему щенок должен на них лаять? у вас есть другая собака от которой он этому учится методом подражания? дрессировать уже можно, но в вашем случае с кинологом только.

Владимир Щербаков

уже нужно дрессировать

Ди
Дима

лают на прохожих только невоспитанные собаки. Заниматься дома можно уже сейчас, к кинологу приводите месяцев в 7-8.

Олеся Пономарева

ОКД с 3,5 - 4 месяцев, как правило. http://dressirovkasobak.com.ua/2011/12/01/

Марина Марина

Воспитывают с первого дня появления в доме. Собака и не должна лаять на прохожих, когда собака охраняет, она не тявкает попусту, а сразу атакует, без лая, только пока что у тебя не сторожевая собака, сторожевой она станет по прохождению курса ОКД-ЗКС.