Nadir Dustov

почему я не могу извинится? сказать "извини" вроде чувствую вину, осознаю прекрасно свою неправоту

склонен к самокритике неменьше..точнее больше чем к самомнению.
и всё равно не вижу никакого смысла в слове "извини" вот веть бред а?

хотя. . если разобраться. .
это возникает от того, что я не жалею ни об одном сказанном слове.
они были в истории. . клали свой кирпич в отношения. и как это понять "извини"
не могу понять.

Елена Данилова

Извиняются не словами, а поступками.

Владимир Кувалдин

Люди не могут извиниться ПО ОДНОЙ причине - они этим СГИБАЮТСЯ, унижая себя и зарабатывая кучу комплексов.

И тут им кто-то сказал, что это плохо и они начинают задаваться вопросом, как избавиться от этого, не понимая, что сам МОЗГ не дает им поступать по другому, сам мозг оберегает их от непоправимых глупостей, если они вдруг начнут всё же извинятся.

То есть, не извиняются более ЧЕСТНЫЕ натуры, более изворотливые всегда будут извиняться.

Алёна アりヨナ Raydro

Есть понятие не могу и не хочу. Вас ещё просто жизнь не брала на прочность. Умеет извиняться тот человек, который постиг некоторые сложности жизни.

Наталья Антонова

ты слабак потому что.

Юрий Козиков

Это малодушие. Без слова "извини", Вы наживаете себе врагов.

Катенька Кудинова

не дорос...извиняется не тот кто чувствует вину, а тот кто дорожит отношениями и уважает себя

Marishka

Если не понимаете слово извини, скажите что осознали. Я был не прав как смогу искупить свою вину.

Cutie

Если склонен к самокритике и самокопанию, сам задумайся как твои родители в детстве реагировали на твои извинения и ждали ли их? Смягчались ли когда ты извинялся? Или когда признавал свою вину ещё больше орать начинали?
На самом деле жалеешь ты или не жалеешь - если ты человеку больно сделал - надо извиняться. Критерий не правильность твоих поступков, а то, что чувствует другой человек после твоего поступка. Если ты считаешь что всё сделал правильно скажи так - "прости, если я причинил тебе боль, я не хотел". Тогда и не придётся признаваться в неправильности поступка.

Артур Гареев

поступай так как считаешь правильным и никого не слушай...

Елена Юн

да фиг его знает, иногда может лучше так, чем когда извини с уст не сходит и косяк на косяке, подстава за подставой и думаешь а на хрена мне эти его/её извини? проще прибить