Виталий Пахомов

Я начальник ты дурак, или наоборот?:) вопрос навеян ситуацией в коллективе :

кто работает тот знает, если можно ваши мысли по этому поводу

Ольга Серебряникова

...по статусу, начальник всегда лицо более информированное. Не имея информации оценивать действия начальника бессмысленно. Представление подчиненных о целях управленческих решений, не более чем их представление. Поэтому по факту -я начальник , ты дурак. Будешь ты начальник, буду я дурак. Корреляция с личными качествами невысока.

Мария Соколова

От размера ума зарплата особо не зависит, а с дурака спрос меньше.

Митя Алёшкин

смысл пословицы - всякая власть от Бога
сегодня положение дел таково, что он начальник.
Какими бы ни были его распоряжения -
умными или не очень - вы - подчиняетесь.
Если завтра положение вещей переменится
и вы станете начальствующим лицом,
подчиняться должен будет он независимо
от того, умными или не очень будут ваши
распоряжения.
Начальник сказал, бурундук - птичка. Значит, птичка :))