Александр Кошевой

Помогите пожалуйста с задачей по бух.учету!

Заранее спасибо вам!

Мария Казамарова

Первоначальная стоимость складывается из всех затрат на приобретение.
280000+12000+8000=300000
Амортизация должна начисляться с месяца,следующего за месяцем приобретения или ввода в эксплуатацию ,согласно ПБУ 6/01 п.19.Значит ты должна начислять амортизацию с апреля 2005 г.Линейный метод- 100/5=20% норма амортизации.Первоначальную стоимость умножаешь на норму и делишь на 100-это будет годовая начисленная амортизация,если тебе надо посчитать за месяц,то раздели на 12 месяцев.
Остаточная стоимость =первоначальная-амортизация.
МЕтод ускоренной амортизации -это метод уменьшающего остатка.Тогда надо норму амортизации умножать на остаточную стоимость и на К ускорения.Все это и посчитай.Ни кто тебе не будет здесь тратить 2-3 часа на твои задачи за спасибо.Все написала,осталось только посчитать.

Анатолий Павлович

первоначальная стоимость 280+12+8.амортизацию сами считайте. там ничего сложного. 5лет умножаете на 12.далее 280+12+8 делите на 60 месяцев-это сколько в месяц составляет амортизация и вычитайте каждый месяц. бух. проводка по начисления амортизации Дт20,26,25 Кт 02

Дима Задиран

Это типа тебе нужно считать некоторые из имеющихся типов амортизации и скажи зачем мне это делать ? 😉 Я и так знаю как посчитать, но мне понимаешь лень ;)))
К сей замечательной фотке, свое видение решение этой задачи, а тебе скажут правильно или нет ;)))