Ба
Бахриддин

Часто слышу, что "молодёжь и так с годами становится всё тупее и тупее". Это действительно так?

Вот мне кажется, что современные дети не тупее детей из 60-х, например. А в некоторых вещах однозначно умнее. Например, многие современные школьники почти свободно говорят по английски. Математику и физику явно знают не хуже, чем дети из прошлого. Современные дети стали более разносторонними, с очень разными интересами и следовательно с очень разными способностями.

Кирилл Суворов

скорее молодежь пытаются отупить

Та
Татьяна

разные молодые люди есть и тупее есть и умные но для того.чтобы они стали умными надо много вложить

Анна Романова Ширшова

Мне кажется, что они забитые и бесправные,,,, и работают на износ,,, рабочий день иногда длится до 14 часов-фашисткий режим,,,, а должен быть не более 8 часов и обед,,,, капиталисты не жалеют наших детей,,, а работают так из за невозможности выбора,,, не у всех он есть,,,, очень жаль,,, все здоровье угробят раньше времени

Анастасия Нестерова

Просто многим пожилым мучительно больно за пресно проведенную юность. Да и склероз упускать из виду нельзя.

Юленька Сидорова

Молодёжь не становится тупее.

Александр Шумарин

Как бы неодзначно ! В некоторых областях действительно тупее ! С другой стороны - у меня 2 дочки -программиста - я с ними конкурировать не могу !
В отношении - собрать разобрать комп , я их за пояс заткну , но не рискну тягаться с сыном - он вообще док в комп. технологиях !

Максим Мезин

Нет,это всё говорят учители-что мы сидем в компе!И не учимся

Алевтина =)

Нет, современные дети очень умны. Если поработаете в образовательных учреждениях то сами поймете))) Они в некоторых вопросах даже очень умны, я бы сказал гениальны. И благодаря социальным сетям подростки могут вертеть порой руководством школы, колледжа))) (Недавно в одном колледже подростки буквально затеррирорезировали начальство).

Виталий Евстигнеев

Нынешняя молодёжь безграмотнее, и бескультурнее. Интернет и компьютер все книги детям заменили.

Андрей Голованов

Процент *тупых* людей в обществе всегда примерно одинаков.
Тут беда в другом. Уменьшился процент детей, которые читают НАСТОЯЩИЕ книги. Следовательно, страдает (а дальше будет хуже! ) этическая составляющая, без которой общество мертво.

Азер Халилов

Ну... буквально вчера разговаривала с человеком на много лет старше....Он считает да и я тоже, ты да деградирует)

Svetlana Shestakova

Вспомните Диогена,посреди белого дня искавшего человека с фонарём в руках,и всё станет ясным...

Виктор Бронников

Все в сравнении. Раньше не было калькуляторов. В лучшем случае счеты. И все считали в уме. Сейчас это просто не нужно. Есть калькуляторы, телефоны, компы, где можно посчитать. Это самый простой пример. Человек не разучился считать, просто есть быстрые и легкие способы. И так во всем - стирка, уборка, готовка, языки.... Если есть облегчение жизни - пользуемся.
Только надо знать больше при этом. ))

Татьяна Надина

в плане образования безусловно умные но вслучаях нештатных ситуаций тупые как четыре валенка вместе . поскольку их задницу родители всвое время прикрывали .