Анатолий Тарасенков

Почему российская молодёжь всё тупее и тупее с каждым годом в отличии от Советской ?

Надя Чигринова

Потому что всю страну развалили, молодежь скурили и споили, сейчас нет никаких абсолютно клубов, везде все платное. Учителям и многим родителям безралично, куда и с кем пошел ребенок, по телевидению идут пахабные передачи. Раньше в наше время за проступки наказывали, когда были октябрята, пионеры, комсомольцы. А сейчас жуть и жесть...

Denis Narovenko

Влияние из вне!!!

Андрюшка Андрюшка

Патамушта российскую молодежь посадили на секс, наркотики и дали четко понять, что они не нужны своей стране!

Анастасия Фёдорова

а что они знают и умеют?
покурить
трахнуться
выпить в лучшем случае пиво или еще какой гадости
ума от этого не прибавиться

Наталья Посыльная

Абсолютно согласен с тобой!! ! Возьми даже этот сайт, сами же подсказываем им дом. задания.. . Да и вопросы порой, такие легкие...

Angel S

Зачаты в дурном угаре 90х годов, хотят не работая и не обучаясь стать сразу богатыми. Отсутствие ума ведет к дури

Наталия

потому, молодой человек, что в наше время дети читали книжки - а в книгах - знания! в знаниях - сила! а сейчас? залез в комп, на википедию скачал, распечатал, отдал учителю, садись - пятёрка! а что в голове осталось? а ничего! вот и результат.

Сандал

Так все играет свою негативную роль. Образование - без комментариев.

Илья

Это быдло некому воспитывать, похоже их родители родом из СССР были тоже быдлом..

Оксана Ивасюк-Наумова

Если вы кого то не понимаете то это может говорить не о его тупости а как раз наоборот))

Виктор Семилетов

В СССР молодёжь была голодной до науки, она постоянно развивалась и совершенствовалась и идеалы были другие. А сейчас выросло общество потребителей, они привыкли потреблять готовое, а думать разучились.

Денис Симаков

Вообще всё зависит от влияния.
Я бы не сказал что молодёжь стала тупее. Взять бы вас да родить в начале 90-х, вы бы были такими же.
Я считаю что советская молодёжь была очень ограниченная, потому что их ограничивали специально. Плюс эта дебильная коммунистическая пропаганда.
Так что всё зависит от взгляда.

Алена Колодина

А зачем ПОТРЕБИТЕЛЮ быть умным?

Дмитрий Шашков

Ну вот, опять начинается! Не все такие! Да, конечно, дегенератов доминирующее большинство, но есть и умные. Просто некоторые становятся такими под влиянием сверстников. "Перенимают опыт" - так сказать!

Артем

Дух творит себе формы

Оля Дембицкая

Потому что есть великий интернет!

Александра Волчкова

А может наоборот?))

Саша

Ну, зачем же так обобщать? Я работала много лет в учебном заведении и знаю, что и в советские времена, и сейчас молодые люди были и остаются разными. Сейчас полно ребят, которые свободно знают иностранные языки (и не один порой) , хорошо разбираются в компьютерах, неплохо ориентируются в различных экономических вопросах, в музыке, в литературе, многое знают о мире вообще. А есть такие, которые в столбик делить не умеют, и на калькуляторе 81 делят на 9, получается 9, а они говорят: "Калькулятор сдох". т. е. таблицу умножения не знают. А ведь учил их один и тот же учитель в школе, значит, люди разные.

Василий Семиков

Я не знаю сколько тебе лет, но такой вопрос задают, обычно, стареющие люди.)))))))) ) Я на пятом десятке, и меня тоже тянет иногда побрюзжать на тему "тупости молодежи". В такие моменты я себя одергиваю, ведь и у меня "в их годы" в башке (и не только) гормональное кипение происходило. И непонятно чего хотелось, то ли "адидас", то ли биологичку трахнуть.)))))))))))))

Александр Зиатдинов

Это не факт . В советское время отморозков тоже хватало . Проблемы с культурой . С культурой духа и тела .

Алёна

Зачем же так много адекватных вы общество поменяйте

Саня Скворцов

патаму что советскую власть не для того просрали чтобы быть впереди планеты всей, а для того чтобы все здохли от нищеты и болезней

Алина Ерёмина

Тогда была патриотизм и лучше преподавали в школах и небыло божемаразм, а сейчас нам навязывают американскую субкультуру и гамбургеры с ГМО и от этого и тупеем и жереем и короткий продолжительность жизни, а тогда при СССР была лучше подготовленные кадры, патриотизм и уважение к своей стране и культуры!! !

http://otvet.mail.ru/question/82147668/ Что сейчас мы едим?

http://otvet.mail.ru/question/81803350/ Радиация в школах сейчас специально сделаны!!!