Василиса Печерская

если человек интересуется каким-л. предметом,значит ли это,что он что-то в нем понимает?

иначе откуда у него берутся вопросы по тематике какого-л. предмета,если он совершенно ничего в нем не понимает?!
напр. я ничего не понимаю в биологии,так у меня и вопросов никаких не возникает,по данной теме,не просто плевать...в отличие от математики,по которой у меня хоть каждый день появляются все новые и новые вопросы...
я права?

Яна Ермолович

Конечно понимает. Дилетанту трудно даже сформулировать вопрос, не зная предмета. Попробуйте сейчас сформулировать вопрос по квантовой физике. Никак?

Арв

если я понимаю откуда берутся дети я не спрашиваю, я знаю, а если я не понимаю откуда берутся дети я спрашиваю потому что незнаю и непонимаю.

Ирина Туева

бывает, что интересуется не деталями, а общей темой
скажем, медициной

Инга Николаева

Это значит, что он хочет научиться разбираться в этом предмете, поэтому и интересуется, и, скорее всего, все таки что-то в нем понимает