Оксана Фокина

Перстень с черным агатом, на гране камня появился металлический блеск (как хром).

это нормально или это не агат, а гематит Покупал перстень как талисман, поэтому важно что бы это был именно агат. Знаю что возможны вкрапления, но про металлические нигде ничего не нашел. Кто разбирается в камнях объясните.

Ульяна

Металлический блеск,у этих камней,появляется на ИЗЛОМЕ...Возможно Вы его стукнули,и появились микро трещины..