Денис Махмутов

Внучка претендует на наследство бабушки

Дочь наследодательницы умерла за три года до смерти матери. . Имеет ли право внучка на наследство умершей?

Юлия Морозова

Да, внучка наследует по праву представления то, что полагалось бы при наследовании матери.

Алевтина =)

Имеет. По праву представления

Анатолий Алексеев

Если у бабушки нет других прямых наследников

Екатерина Лебедева

Если наследник по закону первой, второй или третьей очереди умер до смерти наследодателя или одновременно с ним, право наследовать переходит к его потомкам . Т. е. внучка является наследником первой очереди по праву представления

Мария

Да на долю наледства своей матери - имеет право.

Внучка наследует по прав представления