Alex

Помогите определеить в какой суд подавать на управляющуюю компанию и ещё один вопрос.

Управляющая компания находится в одном районе, а дом в котором я живу и который обслуживается ею находится в другом районе. В какой суд подавать? по месту нахождения УК или дома?
Есть повод обжаловать в суде решение общего собрания МКД. Кто будет ответчиком? Инициатор проведения собрания? И подавать в суд по месту нахождения дома?

Анна

Если иск к управляющей компании - то в суд, по месту ее нахождения.
Да, при оспаривании решения собрания ответчиком будет его инициатор, в суд по месту его жительства.

Лиза Лиясова

Подавать исковое по месту нахождения ответчика