Александр Иванов

Что подскажете делать? Подавать в суд?

Здравствуйте. меня интересует такой вопрос. С 2010 года призывался к службе в армии. По нынешнее время предоставлены отсрочки по недовесу. На последней комиссии лежал в больнице неделю на обследовании. выявлен гастрит с предъязвенным состоянием. Вес 61 на рост 188.Проходил ЭКГ с нагрузкой-низкая работоспособность. Постоянно обещают выдать военный билет, но отсрочки как мне кажется будут продолжаться. через 3 дня снова комиссия. Что подскажете делать? Подавать в суд? Вес не могу никак набрать. Ем огромными порциями 3 и более раза в день.

Ир
Ирина

Отсрочки не могут давать более чем на срок более 12 месяцев (в сумме) :
Закон "О воинской обязанности и военной службе" - ст. 24
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Подавай в суд, но для негодности нужно, чтобы было следующее:
1. работоспособность ниже нормы
2. снижение веса за последние 6 месяцев
Подробнее - http://otvet.mail.ru/question/72920258

Настена

если вы повторно "ставите" свой диагноз.... то опять только у вас будет отсрочка только.... так и будите ее продлевать, а вообще мой вам совет сходите к эндокринологу, вам надо проверить щитовидную железу, в после возможно проблема еще в этом. Выздоравливайте)

Александр

Больше двух отсрочек не бывает. На третий раз либо передают в запас, либо призывают.

Александр

Ответ зависит от того, что вы хотите добиться. Жалоба в суд не поможет вам набрать нормальный вес.
"Ем огромными порциями 3 и более раза в день" при "гастрит с предъязвенным состоянием " - не бывает того, чего не бывает.
Вам бы поставить себе цель обследоваться и вылечиться, а вы армии испугались. 12 месяцев детсада и вечные проблемы с желудком-сравнили тоже:)))