Ма
Марина

Были ли города Устюг Великий, Тула, Ярославль и Дмитров в домонгольский период?

Mari Djon

Разумеется, были. Устюг Великий впервые упоминается в летописях в 1207 году, Тула - в 1146 г., Ярославль в 1071 г. и Дмитров - в 1154 г.

Ирина Архипова

что, лень набрать 4 города в Вике и посмотреть годы основания?

Ярославлю вот недавно 1000 лет праздновали - делайте выводы.