Анюточка

Чем ещё знаменит город Великий Устюг?

Катя Побединская

Великий Устюг — один из древних русских городов. В городе сохранилось 28 храмов XVII—XVIII веков, а кроме того, там полно и других достопримечательностей.

Алексей Ленивкин

1. с 1999 года официально считается родиной Деда Мороза.
2. В XVII веке в Великом Устюге сложился известный русский народный художественный промыселвеликоустюжское чернение по серебру.

3. Родина Семена Дежнева, кто открыл пролив между Америкой и Россией.

4. Недалеко от города есть деревенька, где родился Ерофей Хабаров - основатель Хабаровска.

5. Также там родился Юрий Лужков, бывший мэр Москвы

Эдуард Жульков

Очень красивый и интересный старинный русский город - к сожалению, раньше туда из Москвы ходил прямой вагон, теперь же пассажирское движение на участке Ядриха - В. Устюг отменено, в Ядрихе приходится пересаживаться на автобус.
"Родина Деда Мороза" - бред, выдуманные нашими постсоветскими СМИ непонятно ради чего.
Великий Устюг - место слияния рек Сухона и Юг, в результате которого образуется Северная Двина.

Женя Абрамова

Дедом Морозом.