Alina .

Господа туристы, кто здесь побывал? Что это за крупный аэровокзал?

Олег Землянский

Международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен, Стамбул, Турция

Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен (тур. Sabiha Gökçen Uluslararası Havalimanı) (IATA: SAW, ICAO: LTFJ) - международный аэропорт в Стамбуле. Назван в честь Сабихи Гёкчен - первой в мире женщины-военного пилота. Был построен, так как главный аэропорт имени Ататюрка перестал справляться с ростом пассажиропотока. Входит в список наиболее загруженных аэропортов Европы.

Расположен в 35 километрах к юго-востоку от центра Стамбула, в азиатской части. Аэропорт имени Сабихи Гёкчен - порт приписки бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines.

Источник : Репортаж туриста
Sabiha Gökçen

P.S. Была этим летом транзитом, не успела толком разглядеть 🙂

Туристы видно ехали на этой движущейся дорожке. (Или где-то рядом:)

Андрей

аэропорт Гуанчжоу