Домашние животные

Кастрация котэ: уход до и после

Зи
Зина
Есть и пить он ещё часов 5 не будет.Когда наркоз начнёт "отходить",котей будет пытаться уползти в темное и,на его взгляд,безопасное,место.Аккуратненько перебазируйте его обратно на подкладку.Состояние подкладки проверяйте-мочиться кот будет под себя.Когда котей сможет подняться на лапы,то походкой "матроса" попытается запрыгнуть повыше-диван,кресла,стулья-следите внимательно,т.к. координация нарушена,может упасть и кучу проблем себе обеспечить.Короче,пока он у вас как лялька маленькая-уход и 100% внимания.К утру он вполне оклемается,и есть будет-как обжора распоследний,но первые дней 5 лучше не перекармливать,"сушку" не давать,корм только влажный.
Анастасия Беспалова
Лучший ответ
Завтра он будет весело скакать. Вот с кошкой в этом смысле - сложнее.
Не позволяйте ему, после того как он в себя придет, забираться на диваны, полки, стулья. После анестезии у них с ориентацией плохо, очень может навернуться и покалечиться. Мы своего на ночь в душевой кабине запирали, обложив всего пеленками-одеялами)))
Мари Павлова
наш через сутки очухался начал есть и играться.
Наталья Щитова
Как более-менее очухается от наркоза, начинайте поить водой через шприц без иглы, желудок должен заработать, да и наркоз быстрее выведется.
Не давайте коту никуда запрыгивать, под действием наркоза может упасть, не допрыгнуть и что-нибудь сломать.
он конечно сам горазд всё там вылизывать, но лизать уже не чего
Всё как всегда, как кормили так и кормите.
Только больше попить давайте и всё.
Вот ссылка первая часть про кастрациюкотошка
да ничего пусть лежит положите в миску покушать и попить лучше молоко у него стрес после наркоза и если будет лежать долго положите рядом с ним