Фр
Фрррррррррр

Из какого произведения Кира Булычева взять интересный для пересказа фрагмент для конкурса?

Помогите пожалуйста! Мне надо выучить фрагмент (1-2 страницы А4) для конкурса чтецов. Автор: Кир Булычов. Произведение из цыкла «Приключения Алисы».
Желательно с диалогами героев.

Юл
Юлия

Мне больше всего нравится самая первая книга об Алисе, где она маленькая. Там очень много забавных итуаций описывается. Например, когда у Алисы появился Шуша или ее встреча с привидением. Думаю, эти сцены и слушать и рассказывать интересно)

Серега

наиболее красочны Крыс и Весельчак У, так что выбирай что-нибудь с диалогами этих персонажей