Владимир Наумов

кто в произведении Кира Булычева получил следующие подарки: деревяннную модель вездехода, ножик из коры стеклянного дерев

и шахмааты

пожалуста!! очень надо!!:) )

Владимир Тарханов

Алиса Селезнева?

Александр Соколов

— Не может быть! — возмутилась Алиса, которой разведчики на прощание подарили вырезанную из дерева модель вездехода, шахматы из кости ископаемого параллелепипеда, ножик для разрезания бумаги, выточенный из коры стеклянного дерева, и еще множество интересных вещей, которые они сами мастерили длинными вечерами. - Кир Булычев "Путешествие Алисы
"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]