Катя Лобачёва

Какая добродетель по Аристотелю является самой главной?

Лена Савина (Иванова)

Не знаю как там по Аристотелю, а по мне - это совесть...

Екатерина Коршина

Добродетель — это привычка (навык) находить желанную середину: «Как в страстях, так и в поступках пороки переступают должное либо в сторону избытка, либо в сторону недостатка, добродетель же умеет находить середину и ее избирает» .
Быть добродетельным - значит знать разумную меру, «золотую середину» между крайностями, одна из которых состоит в недостатке какого-либо качества, а другая - в ее избытке (так мужество является серединой между трусостью и безумной отвагой) . Главная же добродетель разумной части души - это мудрость.