Александр

Помогите найти историю в которой в товарищах согласия нет)))

Помогите найти историю в которой в товарищах согласия нет)))Задание по литературе...

Оля Сидоренко

Повесть А. Лиханова "Высшая мера". Молодые супруги Ирина и Саша - совсем разные люди, и цели в жизни разные - Ирине хочется большого достатка, высокой должности, Саше хочется быть счастливым рядом с любимой женщиной, а про сына Игоря, кроме бабушки никто не думал...

Светлана Бадреева

Лебедь, Рак и Щука.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.