Антон Шептицкий

Можно ли оформить на себя карту "MasterCard" Standart, если мне еще нет 18 лет?

Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли оформить на себя такую карту? Мне 16 лет, вот не знаю, можно или нет.

Анюта Казеннова

Можно. В Сбербанке выдаются карты такие карты (Виза или Мастеркарт - молодежные) для молодежи с 14-25 лет, стоимость годового обслуживания 150 рублей в год. Вторая карта по ссылке - входите и читайте. Удачи !

Маргарита Чибисова

Да, Алексей, можешь! Поскольку с 14 лет при наличии паспорта ты можешь оформить собственную дебетовую карту и самостоятельно совершать по ней операции.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получишь полноценную карту MasterCard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/ Из документов нужен только твой паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пиши, подскажу!