Дикий

Ирис бывает литой и тираженный. В чем разница?

Кристализуется - значит становится расыпчатым? Получается, тянучки - это литой?

Ируська Андреева

Отличие состоит в том, что производство тираженного ириса дополнительно включает операцию тиражения ирисной массы (перемешивание уваренной рецептурной смеси с кристаллической затравкой ), в результате чего Ирис кристаллизуется....
Затравкой служат отходы охлаждённой ирисной массы.
Литой - Золотой ключик, Кис-кис, Щелкунчик....
Тираженный - Забава, Тузик, Детский, Школьный....